24 février 2012 à 21:26
Tirage coupe de l'Anjou 8e de finale
0
Les tirages des 8èmes de la Coupe de l'Anjou tout comme celui de la Coupe des Réserves et des 16èmes de finale du Challenge de l'Anjou ont été effectué ce soir au siège du district du Maine par Vincent Manceau (Angers SCO) et David Granger (OFC Saumur). Retrouvez toutes et seront à suivre sur canal49fc.com, votre site du football amateur.
Voici la liste des formations encore en lice pour les 8èmes de la Coupe de l'Anjou :
DSR. Beaucouzé SC, Cholet SO 2, Saint Pierre Montrevault, Saumur Olympique 2
DRH. Somloire ASCP, Tiercé Cheffes AS
PH. Bécon Saint Augustin FC, Longué AC, Murs Erigné ASI, Pellouailles Corzé, Pouancé USA
D1. Cantenay Epinard, Chalonnes CA
Viendront se joindre les vainqueurs entre le May Sur Evre (D1) - Bouchemaine ES (DH) / Sainte Melaine Sur Aubance (D1) - Angers Intrépide (DH) / Angers NDC (D1) - ES Segré (DH)
Le calendrier de la compétition : Dimanche 8 avril fin des 16èmes / Mardi 1er Mai 8èmes de finale / Mardi 8 Mai 1/4 de finale / Dimanche 13 Mai 1/2 finale / Jeudi 17 Mai 1/2 finale / Samedi 9 Juin Finale.
Voici la liste des formations encore en lice pour les 8èmes de la Coupe de l'Anjou :
DSR. Beaucouzé SC, Cholet SO 2, Saint Pierre Montrevault, Saumur Olympique 2
DRH. Somloire ASCP, Tiercé Cheffes AS
PH. Bécon Saint Augustin FC, Longué AC, Murs Erigné ASI, Pellouailles Corzé, Pouancé USA
D1. Cantenay Epinard, Chalonnes CA
Viendront se joindre les vainqueurs entre le May Sur Evre (D1) - Bouchemaine ES (DH) / Sainte Melaine Sur Aubance (D1) - Angers Intrépide (DH) / Angers NDC (D1) - ES Segré (DH)
Le calendrier de la compétition : Dimanche 8 avril fin des 16èmes / Mardi 1er Mai 8èmes de finale / Mardi 8 Mai 1/4 de finale / Dimanche 13 Mai 1/2 finale / Jeudi 17 Mai 1/2 finale / Samedi 9 Juin Finale.
Coupe de l'Anjou - le tirage des 8èmes
May sur Evre ou ES Bouchemaine - SC Beaucouzé
Pellouailles Corzé - St Pierre Montrevault AS
Somloire ASCP - Olympique Saumur FC 2
ASI Murs Erigné - Angers NDC ou Segré ES
Angers Intrépide ou Ste Melaine - Bécon Saint Augustin FC
Longué AC - SO Cholet 2
CA Chalonnes - Pouancé USA
Cantenay Épinard - Tiercé Cheffes AS
Pellouailles Corzé - St Pierre Montrevault AS
Somloire ASCP - Olympique Saumur FC 2
ASI Murs Erigné - Angers NDC ou Segré ES
Angers Intrépide ou Ste Melaine - Bécon Saint Augustin FC
Longué AC - SO Cholet 2
CA Chalonnes - Pouancé USA
Cantenay Épinard - Tiercé Cheffes AS
Commentaires