convocation seniors mercredi 23/08 et vendredi 25/08

21 août 2017 - 22:57

Match du mercredi 23/08/2017

Groupe 1 à St Pierre Montrevault 

(prévoir chaussures herbe et synthé)                                                   Groupe 3 à Chaudron St Quentin                       

Départ : 18h30 du patro                                                                           Départ : 18h30 du patro

Valentin Godineau                                                                                    J.A Cherbonnier

Damien Marcolini                                                                                      Florian Bossoreil

Alban Gauthier                                                                                          Charly Houeix

Alexis Tricoire                                                                                            Florian Bouyer

Thibault Arnou                                                                                           P.Y Cailleau

Ludovic Sécher                                                                                         Yves Chupin

Quentin Herbreteau                                                                                  Sébastien Godineau

Aurélien Chauviré                                                                                     Nicolas Berger

Benjamin Lumineau                                                                                  Arnaud Manceau

Alexis Bourssicot                                                                                      Steven Martin

Florian Bézie                                                                                            Clément Berthaut

Lucas Bézie                                                                                              Kévin Chicoisne

Thibault Tabareau                                                                                    Gauthier Dhalluin

Gino Siquer                                                                                              Roland Kimbidima

                                                                                                                  Alexandre Brémond

                                                                                                                  Alvin Le Guelvouit

                                                                                                                

Match du vendredi 25/08/2017

Groupe 2 à Beaupreau (stade de la promenade1)

Départ : 18h15 du patro

Valentin Godineau

Alexis Guibert

Alexis Tricoire

Louison Brossier

Manu Brin

Valentin Soulhol

Bastien L'hommelet

Quentin Lemière

Etienne Barré

Alban Marcoux

Mickaël Barbonneau

Romain Frouin

Paul Gauthier

Gino Siquer

Commentaires

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CLISSON ETOILE 73 22 17 0 5 0 55 21 0 34
2 ENT.S. DE BLAIN 71 22 15 4 3 0 53 14 0 39
3 L HIRONDELLE ST JULI 60 22 12 2 8 0 28 30 0 -2
4 ENT.S. VIGNEUX DE BR 55 22 10 3 9 0 39 43 0 -4
5 NORT SUR ERDRE AC 54 22 9 5 8 0 36 30 0 6
6 A. ST MEDARD DE DOUL 53 22 9 4 9 0 45 46 0 -1
7 BOUCHEMAINE ES 49 22 7 6 9 0 37 40 0 -3
8 LE MAY SUR EVRE 48 22 8 2 12 0 31 34 0 -3
9 CANTENAY EPINARD US 46 22 7 3 12 0 32 59 0 -27
10 BEAUCOUZE SC 45 22 7 2 13 0 32 38 0 -6
11 METALLO S. CHANTENAY 44 22 6 4 12 0 31 49 0 -18
12 PELLOUAILLES CORZE 42 22 5 5 12 0 28 43 0 -15
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ANGERS VAILLANTE 72 22 15 5 2 0 59 29 0 30
2 CHOLET JEUNE FRANCE 68 22 15 4 3 0 47 23 3 24
3 US TOUTLEMONDEMAULÉV 65 22 13 4 5 0 48 23 0 25
4 O. STE GEMMES S/LOIR 63 22 13 2 7 0 47 29 0 18
5 ST ANDRE ST MACAIRE 63 22 12 5 5 0 33 29 0 4
6 ESP.S. DE MONTILLIER 53 22 8 7 7 0 36 35 0 1
7 ST MELAINE OS 48 22 7 5 10 0 37 41 0 -4
8 LE MAY SUR EVRE 44 22 5 7 10 0 30 29 0 1
9 CORON LA SALLE AS 42 22 5 5 12 0 36 45 0 -9
10 NUEIL HAUT LAYON 37 22 2 9 11 0 22 43 0 -21
11 DENEE LOIRE & LOUET 36 22 2 8 12 0 20 44 0 -24
12 AMBILLOU ASVR 33 22 2 5 15 0 25 70 0 -45