Energie Football du May sur Evre : site officiel du club de foot de LE MAY SUR EVRE - footeo

convocation seniors mercredi 23/08 et vendredi 25/08

21 août 2017 - 22:57

Match du mercredi 23/08/2017

Groupe 1 à St Pierre Montrevault 

(prévoir chaussures herbe et synthé)                                                   Groupe 3 à Chaudron St Quentin                       

Départ : 18h30 du patro                                                                           Départ : 18h30 du patro

Valentin Godineau                                                                                    J.A Cherbonnier

Damien Marcolini                                                                                      Florian Bossoreil

Alban Gauthier                                                                                          Charly Houeix

Alexis Tricoire                                                                                            Florian Bouyer

Thibault Arnou                                                                                           P.Y Cailleau

Ludovic Sécher                                                                                         Yves Chupin

Quentin Herbreteau                                                                                  Sébastien Godineau

Aurélien Chauviré                                                                                     Nicolas Berger

Benjamin Lumineau                                                                                  Arnaud Manceau

Alexis Bourssicot                                                                                      Steven Martin

Florian Bézie                                                                                            Clément Berthaut

Lucas Bézie                                                                                              Kévin Chicoisne

Thibault Tabareau                                                                                    Gauthier Dhalluin

Gino Siquer                                                                                              Roland Kimbidima

                                                                                                                  Alexandre Brémond

                                                                                                                  Alvin Le Guelvouit

                                                                                                                

Match du vendredi 25/08/2017

Groupe 2 à Beaupreau (stade de la promenade1)

Départ : 18h15 du patro

Valentin Godineau

Alexis Guibert

Alexis Tricoire

Louison Brossier

Manu Brin

Valentin Soulhol

Bastien L'hommelet

Quentin Lemière

Etienne Barré

Alban Marcoux

Mickaël Barbonneau

Romain Frouin

Paul Gauthier

Gino Siquer

Commentaires

PORTES OUVERTES environ 22 heures
horaire entrainement mercredi 16 mai 2018 10 jours
0-2
Les Herbiers 3 / EQUIPE 1 10 jours
Les Herbiers 3 / EQUIPE 1 : résumé du match 10 jours
L'équipe 3 qualifié pour les demi-finales Du challenge Hubert Sourice 16 jours
3-0
EQUIPE 1 / Liré Drain 23 jours
EQUIPE 1 / Liré Drain : résumé du match 23 jours
0-1
Chantonnay / EQUIPE 1 1 mois
Chantonnay / EQUIPE 1 : résumé du match 1 mois
Anaïs Rambaud est devenu membre 1 mois
3-2
EQUIPE 1 / St Hilaire Vihiers 1 mois
EQUIPE 1 / St Hilaire Vihiers : résumé du match 1 mois
1-2
L'Hermenault / EQUIPE 1 1 mois
L'Hermenault / EQUIPE 1 : résumé du match 1 mois
Horaire entraînement vendredi 6 avril 2018 1 mois